1490

Селезнев прибудет на празднование 15-летия поисковой экспедиции "Долина".

Председатель Государственной думы РФ Геннадий Селезнев 17 августа прибудет в Великий Новгород, чтобы принять участие в торжественных мероприятиях, посвященных 15-летию поисковой экспедиции "Долина". Об этом сообщает пресс-центр администрации Новгородской области.

На торжествах в этот же день будет представлена колонна поисковой автомобильной техники, маршрут движения которой пройдет по центральным улицам Великого Новгорода, от Новгородского госуниверситета до Софийской площади. К мемориалу "Огонь Вечной славы" в новгородском Кремле будут возложены венки, на набережной реки Волхов пройдут фестиваль патриотической песни, театрализованный митинг и презентация книги "Долина нашей памяти".

Торжественные мероприятия завершит праздничный салют.

Уже 18 августа в Новгородской области начнется Международная Вахта Памяти. Поисковики отправятся в полевые лагеря на местах былых сражений в Чудовском, Новгородском, Старорусском и Парфинском районах.

28-29 август а в Новгородской области состоятся церемонии захоронения останков воинов, обнаруженных в ходе поисковых работ.

За 15 прошедших лет поисковики "Долины" со всеми воинскими почестями захоронили около 60 тыс. солдат и офицеров Красной Армии. В ходе весенней Вахты Памяти 2003 года, в которой приняли участие около 20 поисковых отрядов из разных регионов страны, были обнаружены и захоронены около 2, 5 тыс. фронтовиков. ]]>

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.