Сельхозкооператив в Батецком районе построит новый цех

В Батецком районе сельскохозяйственный потребительский перерабатывающий кооператив «БИФ» построит новый цех. Объем инвестиций составит более 10 млн рублей.

Кооператив «БИФ» занимается разведением крупного рогатого скота абердин-ангусской породы и производством «мраморной» говядины. Новый цех по убою скота будет построен за 13 млн рублей. Кооперативом и Агентством развития Новгородской области подписали соглашение по сопровождению инвестиционного проекта.

— В рамках подписанного соглашения Агентство развития Новгородской области планирует поддерживать развивающееся производство, вовремя предоставлять информацию по налоговым льготам, вести переговоры с ресурсоснабжающими организациями, оказывать иную помощь, — пояснили в пресс-центре регионального правительства.

Сельхозкооператив «БИФ» был зарегистрирован в мае 2017 года в деревне Вольная Горка Батецкого района. В его состав вошли 14 крестьянских хозяйств из Батецкого и Новгородского районов. В прошлом году объединение получило грант на развитие материально-технической базы.