1351

Сельхозтоваропроизводителям Новгородской области выделено 26,83 млн. рублей бюджетных кредитов

Сельхозтоваропроизводителям Новгородской области выделено 26,83 млн. рублей бюджетных кредитов.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» из комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Новгородской области, 3,8 млн. рублей выплачено для компенсация части затрат на приобретение сельскохозяйственной техники и животноводческого оборудования.

По лизингу сельхозтоваропроизводители Новгородской области приобрели сельскохозяйственной техники на сумму 11,7 млн. рублей и племенного скота - на 3,1 млн. рублей, заключили 9 кредитных договоров на строительство, реконструкцию и модернизацию животноводческих комплексов (ферм) на срок до 8 лет (общая сумма 140,4 млн. рублей).

Крестьянскими (фермерскими) хозяйствами представлено в комитет 8 кредитных договоров (сумма кредитных средств 3,2 млн. рублей) на возмещение разницы в процентных ставках в сумме 239,3 тысяч рублей.

Новгородцами, ведущими личное подсобное хозяйство, представлен в комитет 1 договор (сумма кредитных средств 300 тыс. рублей) на возмещение разницы в процентных ставках в сумме 19,1 тысяча рублей.

Напомним, что на оказание помощи сельхозтоваропроизводителям в областном бюджете предусмотрено в 2006 году 30 млн. рублей.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».