1817

Село Передки Боровичского района отметило свой день рождения

Жители Передок Боровичского района отметили День села.

С праздником жителей Передок поздравила Глава Передского поселения Ольга Викторовна Феофанова. Она сердечно поблагодарила сельчан за отзывчивость, доброту, дружбу и взаимопонимание.

С праздником жителей села поздравили почётные гости – заместитель Главы Боровичского муниципального района Ирина Александровна Шуневич и Председатель женсовета Боровичского района Валентина Борисовна Петрова.

Из года в год подводимые итоги показывают, что тех, кем Предки по праву гордятся, очень много. Огромную благодарность и низкий поклон выразили в этот день ветеранам — тем, кто не щадя своей жизни и своего здоровья отстояли нашу Родину во время Великой Отечественной войны.

Есть в селе свои долгожители, те, чей почтенный возраст перешел границу 90-летия.

Гордятся Передки тем, что там живет много молодежи. Новые семьи образуются в селе и остаются жить на малой Родине. За минувший год в Передском поселении родилось 18 детей.

Гордость Передок люди, чьи трудовые и творческие достижения прославляют свой край. Это дружные семьи, рукодельные женщины, талантливая молодежь, активные и неутомимые в труде мужчины. Все жители Передок прекрасно понимают истину – наше благополучие в наших руках. А посему с каждым днем, стараниями жителей, села и деревни Передского поселения становятся все краше. Заботливыми руками создается уют в большом общем доме – родном селе.

Конечно, не один праздник не обходится без песен. Праздничную программу украсили юные звёзды – солист Дома народного творчества Даниил Павлов, солист вокально-инструментального ансамбля «Инверса» Тухунского клуба-филиала Юрий Богданов и гости из Опеченского Посада – дуэт «Анютки», Анна Ланцова и Анна Иванова и солистки Опеченского ДК.

Вечером всех жителей села ждала праздничная развлекательная дископрограмма с участием коллективов и вокалистов Боровичского района.