1620

Сельские участковые будут ездить на «Силанте»

Как сообщил Заместитель начальника УМВД России по Новгородской области Сергей Коломыцев, в МВД в настоящее время разрабатывается наставление по организации деятельности участкового уполномоченного полиции.

В нём с  участкового снимаются несвойственные ему функции, и делается основной акцент на профилактической работе.

- Это наставление уже готово и находится на стадии подписи. В настоящее время в управлении разработана концепция службы участковых уполномоченных на 2012-2013 годы,- сказал Сергей Коломыцев.

По его словам, до 1 марта все участковые будут обеспечены мобильными телефонами, которые будут работать в круглосуточном режиме. В настоящее время прорабатывается вопрос о выделении помещений под участковые пункты полиции и закупки служебного автотранспорта для участковых, работающих в сельской местности. На март 2012 года запланирована акция «Участковый в каждый дом», в ходе акции каждый участковый посетит каждый дом, каждую квартиру на вверенной ему территории.

- В конце 2011 года в поддержку участковых губернатором Новгородской области принято решение, и участковым передан первый автомобиль повышенной проходимости «Силант», на базе которого оборудован передвижной пункт полиции,- сказал Сергей Коломыцев.

Как сообщил заместитель, «Силант» будет работать в местах, куда трудно добираться на обычном автомобиле.

- Мы информировали министра внутренних дел, он был, видел эту машину. Сейчас идёт апробация машины на базе Новгородского района. Если она себя зарекомендует, мы постараемся во все сельские районы по такой машине закупить и будем информировать министра, чтобы они закупали такие машины в другие регионы РФ, в том числе в районы Крайнего Севера,- сказал начальник УМВД России по Новгородской области Анатолий Якунин.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.