1455

Сельское хозяйство в 2004 году будет профинансировано только на 68%.

12 ноября в Великом Новгороде прошло обсуждение финансирования областным бюджетом подразделений департамента продовольственной политики.

Как сообщает ИА "Великий Новгород.ру", на совещании выступили руководители входящих в состав департамента комитетов. Центральным стало обсуждение работы самого крупного комитета - сельскохозяйственного. По словам его руководителя Петра Алексеева, в проекте областного бюджета на 2004 год на развитие сельского хозяйства области заложено 61 млн. 361 тыс. рублей, что примерно на 20% превышает показатель 2003 года (49 млн. 329 тыс. рублей).

"Сельское хозяйство в 2004 году будет профинансировано только на 68%, - сказал заместитель губернатора Александр Бойцов. - Но это говорит не о том, что мы совсем не любим сельское хозяйство; просто весь бюджет вообще складывается очень тяжело".

Между тем общая доля сельскохозяйственного сектора в областном бюджете на 2004 год составит 1,2%. Средний показатель по России, для сравнения, - 0,9%. Однако Александр Бойцов в целом оценил картину с финансированием своего департамента как неудовлетворительную.

"Нам здесь надо ориентироваться не на общероссийский показатель, - заключил он, - а на лучшие регионы страны, где эта цифра доходит до 10%". ]]>

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.