686

Семь человек претендуют на вакантное место в думе Великого Новгорода

23.07.2014 12:38

В Великом Новгороде завершилось выдвижение кандидатов на участие в дополнительных выборах депутата думы Великого Новгорода по одномандатному избирательному округу № 3. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-центре администрации города.

Из семи кандидатов четверо выдвинуты политическими партиями, трое - в порядке самовыдвижения.

"К "партийным" кандидатам в последние два дня "присоединились" самовыдвиженцы - заместитель генерального директора Новгородского завода стекловолокна Вячеслав Орлов, мастер строительного участка ООО "СтройЭксперт" Сергей Родин и индивидуальный предприниматель Татьяна Соколова", - сообщили в пресс-центре мэрии со ссылкой на информацию горизбиркома.

От ЛДПР в выборах намерен принять участие 43-летний временно безработный Сергей Бояров, от "Единой России" - 31-летний коммерческий директор ООО "МастерСтрой" Андрей Гетманский, от Трудовой партии России - 31-летний врач-стоматолог стоматологической клиники "Жемчужина" Алексей Лукавецкий, от КПРФ - 51-летний исполнительный директор ООО Транспортная компания "Каратон" Игорь Тарасевич. 


"Всем самовыдвиженцам, а также кандидату от Трудовой партии России Алексею Лукавецкому для регистрации необходимо собрать подписи избирателей в поддержку своего выдвижения. Кандидаты, выдвинутые от Единой России, КПРФ и ЛДПР, освобождены от сбора подписей", - пояснили в пресс-центре. Документы на регистрацию кандидаты должны представить в окружную избирательную комиссию до 18:00 30 июля.

Напомним, дополнительные выборы депутата городской думы пройдут в единый день голосования 14 сентября. Выборы назначены в связи с досрочным сложением полномочий депутатом Еленой Филипповой, которая в октябре 2013 года была назначена заместителем главы администрации Великого Новгорода.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».