1151

Семейная премьера: в выходной – в музей!

С февраля 2013 года в преддверии своего 150-летнего юбилея Новгородский музей-заповедник приглашает жителей области провести выходные в музее совершенно бесплатно! Акция «Семейная премьера: в выходной — в музей!» рассчитана на семьи с детьми и будет продолжаться в течение двух лет, до празднования 150-летнего юбилея музея 18 мая 2015 года.

Ежемесячно по выходным 150 новгородских семей смогут посетить все музеи, входящие в состав Новгородского музея-заповедника по специальным Приглашениям, которые можно будет получить в информационном центре музея на Сенной площади (в Великом Новгороде), а также в кассах музеев Старой Руссы, Валдая, Чудово, Боровичей и Кончанского-Суворовского.

Новгородский музей — один из старейших и крупнейших музеев России. Казалось бы, практически каждый новгородец наизусть знает основные вехи, слагающие летописную историю города: новгородский торг и вечевой колокол, святую Софию и фрески Феофана Грека, средневекового мальчика Онфима и берестяные грамоты. Новгородский музей — это кладезь древностей, имеющих мировое значение. К нам едут со всех концов света, чтобы увидеть средневековые храмы и монументальную живопись, ювелирное искусство и древнерусскую иконопись. Новгородцы, а когда Вы в последний раз бывали в нашем музее? И приводили туда своих детей и внуков? Давно? Или никогда?! Вы можете восполнить этот пробел уже в ближайшие выходные!

Музей дарит каждой новгородской семье «музейный уик-энд». Осмотр памятников древнего зодчества, музейных коллекций, специализированных программ и выставок в Детском музейном центре, посещение экскурсий и мастер-классов — все это возможно совершить в ваш свободный день или растянуть удовольствие на все выходные, оставаясь в кругу любимых людей. Пусть такое качественное проведение досуга с детьми станет вашей хорошей семейной традицией, способствует сплочению вашей семьи, воспитанию у подрастающего поколения чувства прекрасного и оставит добрый след в восприимчивой детской душе.

Подробнее с условиями проведения акции «Семейная премьера: в выходной — в музей!» и списком объектов музея в Великом Новгороде и Новгородской области, участвующих в акции, можно ознакомиться

в ПРИЛОЖЕНИИ

Справки по тел. 77- 37-38, +7 (921) 730-93-94, Болдова Маргарита Николаевна