1032

Семейный праздник «Чайный двор»

В Государственном музее художественной культуры Новгородской земли в помещении «Музейный цех фарфора» 8 июля в 16.00 и 9 июля в 13.00 в рамках празднования Дня семьи, любви и верности будет проходить семейный праздник.

Семейный праздник «Чайный двор» — это увлекательная программа для детей и их родителей — путешествие по волшебному горну, знакомство с чудесами изготовления фарфора, игры, загадки и викторины, а так же уникальная возможность украсить с помощью деколей семейный сервиз. Поставить на сервиз клеймо, упаковать и забрать его с собой на память о замечательном путешествии в увлекательный мир новгородского фарфора.

Экспозиция расположена на территории Десятинного монастыря — памятника архитектуры XIV - XIX века. Комплекс является одним из центров художественной культуры Великого Новгорода. Музейный цех фарфора наполнен современными мультимедиа «чудесами» и авторскими инсталляциями. Интерьер выполнен в форме горна и дает возможность перенестись в атмосферу фарфорового завода - обожженный кирпич, ощущение жара и огня, а рядом сверкающие фарфоровые изделия. Экспозиция соединила блистательное историческое прошлое «кузнецовского» фарфора с советским периодом — выпуском продукции с кобальтовым покрытием, ставшей визитной карточкой мастеров Новгородской земли.

Продолжительность программы 1 час.

Стоимость 50 рублей с человека.

9 июля с 11.00 до 13.00

действует Специальное предложение для одиночных посетителей

экспозиции «Музейный цех фарфора»

«В выходной приходи в Музей семьей»,

семейное посещение - взрослые 50 рублей с человека,

дети до 18 лет бесплатно.

Предварительная заявка и справки по телефону 8-911-6440291

Вся информация на сайте музея —www.artmus.natm.ru