1488

Семьи новгородцев, пострадавших в результате взрыва в жилом доме, получат материальную помощь от мэрии

Семьи новгородцев, пострадавших в результате взрыва в жилом доме по улице Малой Власьевской, 10/20, получат материальную помощь от администрации города.

Как сообщил новгородским журналистам мэр Великого Новгорода Николай Гражданкин, распоряжение об оказании материальной помощи он подписал сегодня.

Размер компенсаций составит от 15 до 50 тыс. рублей. Общая сумма средств, выделенных на эти цели из внебюджетного фонда, - около 200 тыс. рублей.

Николай Гражданкин также сообщил, что ликвидация последствий происшествия обойдется городскому бюджету почти в 3 млн. рублей, из которых 2,2 млн. рублей необходимы только на укрепление поврежденного здания.

«Думаю, что в ходе расследования уголовного дела по факту взрыва мэрия имеет право выставить свои претензии охранной фирме «Беркут» и предъявить соответствующий иск за нанесение определенного ущерба городскому имуществу (часть поврежденных квартир ѕ муниципальные), а также за причинение морального и материального ущерба проживавшим там людям, которые тоже могут обратиться в суд в рамках этого уголовного дела», - заявил мэр.

Напомним, что 5-этажный жилой дом по улице Малой Власьевской, 10/20, получил значительные повреждения в результате взрыва 24 декабря 2004 года, эпицентр которого находился в офисе частного охранного предприятия «Беркут», расположенного на первом этаже здания.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».