1530

Семьи новгородских участников спецоперации бесплатно обеспечивают дровами

Администрация Старорусского района бесплатно обеспечивает дровами семьи наших земляков, принимающих участие в специальной военной операции. Мера поддержки предусмотрена для тех, кто проживает в домах с печным отоплением.

© vk.com/public_admrussa
© vk.com/public_admrussa

Согласно указу губернатора Новгородской области, право на бесплатное снабжение дровами в Старорусском районе имеют представители тех семей, главы которых призваны на военную службу в частях российских вооружённых сил, участвующих в проведении спецоперации на территории Украины.

По вопросам обеспечения дровами можно обращаться в администрацию муниципального района по адресу: Старая Русса, Советская набережная, дом №1, кабинет №28, телефон: 8 (81652) 2-23-78, резюмировали в пресс-службе местной администрации.

Напомним, президент РФ Владимир Путин, выступая на пленарном заседании форума «Российская энергетическая неделя» в минувшем году, заявил, что рядовые европейцы вынуждены запасаться на зиму дровами, «как в Средневековье». И следом отметил, что за этим топливом «им тоже придётся ехать в Сибирь».