1074

Семинар библиотечных работников «Планирование – основа развития библиотеки» в Маловишерском районе

В читальном зале центральной библиотеки им. А. С. Пушкина г.Малая Вишера 26 ноября состоялся семинар библиотечных работников «Планирование – основа развития библиотеки» посвящённый планированию работы библиотек на 2014 год.

Директор МЦБС Татьяна Яковлева огласила результаты областного конкурса краеведческих изданий для незрячих и слабовидящих «Земля Новгородская», по итогам которого Большевишерский филиал и центральная библиотека заняли 2 и 3 места в номинации «Лучшее издание укрупнённого шрифта»: Большевишерский филиал – диплом 2-й степени за краеведческое пособие «Птицы Новгородчины в Красной книге», а центральная библиотека – диплом 3-й степени за краеведческое пособие «Их именами названы улицы Малой Вишеры».

Заведующая сектором методической работы Любовь Ефимова провела методическую консультацию по планированию работы библиотек на 2014 год. Познакомила коллег с календарём знаменательных дат на 2014 год, методической «копилкой» заголовков к выставкам и мероприятиям и ресурсами сети интернет в помощь составлению годовых планов.

Директор МЦБС Татьяна Яковлева познакомила собравшихся с итогами совещания директоров «Общедоступные библиотеки: проблемы, проекты, перспективы», с новыми тенденциями развития библиотек. Рассказала о новых конкурсах библиотек, объявленных для участия.

Библиотекарь Грядского сельского филиала Исаева Галина Павловна познакомила коллег с материалами курсов повышения квалификации для работников сельских филиалов. Поделилась опытом работы в проведении массовых мероприятий, продемонстрировав фотоматериалы.

Заведующая сектором маркетинга и массовой работы Елена Кондратьева подготовила обзор сценарных и методических материалов, поступивших в центральную библиотеку.

В завершении семинара сотрудникам филиалов были выданы все необходимые методические материалы для составления планов на 2014 год.