874

Семинар-пленэр для художников

Областной Дом народного творчества» проводит для художников Новгородской области семинар-пленэр, который состоится на базе санатория «Мать и дитя» (Новгородский район) с 24 по 28 марта 2016 года. В пленэре примут участие 12 художников.

В программе семинара теоретические и практические занятия, «круглый стол» с подведением итогов работы.

Преподаватель – новгорродский художник, член « Союза художников России» Виктория Сахароаа.

Регистрация участников семинара-пленэра и выезд в санаторий «Мать и дитя» 24 марта 2016 года в 17.00 по адресу Великий Новгород ул. Бредова-Звериная, д. 14.

За все время пребывания в Новгородском районе районе участники побывают в самых живописных местах и воплотят в своих этюдах всю красоту природы. По словам художников, подобная практика дает мощный импульс для дальнейшего творческого роста.

С первого дня приезда художников ждет оживленное общение, на пленэре складывается теплая дружеская атмосфера. Во многом это происходит потому, что многие художники знают друг друга либо встречались на других пленэрах.

Новгородский областной Дом народного творчества свыше 60 лет остается центром, который изучает и стимулирует развитие любительского искусства в области. Он организует и проводит тематические и персональные выставки, ежегодные пленэры, семинары и творческие лаборатории.