1105

Семинар по энергосбережению и повышению энергетической эффективности прошел в ИПТ.

В рамках выполнения Соглашения о сотрудничестве между Администрацией Новгородской области, НовГУ, ООО «ИнноТехЦентр» и Инновационным центром Ассоциации экономического взаимодействия субъектов Северо-Запада РФ (Санкт-Петербург) 21-22 апреля в Политехническом институте НовГУ был проведен первый семинар на тему: «Обеспечение энергосбережения и повышение энергетической эффективности».

В течение двух дней высококвалифицированные преподаватели кафедры промышленной энергетики подробно рассказывали участникам семинара о путях реализации требований Федерального закона № 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». Они также представили слушателям обобщенный практический опыт энергосбережения и повышения энергетической эффективности в Новгородской области и Российской Федерации. Организационную работу по подготовке и проведению семинара осуществлял Бизнес-центр НовГУ.

По окончании семинара слушателям был вручен Сертификат ООО «ИнноТехЦентр» - члена Саморегулируемой организации «Горная и промышленная энергоэффективность» (Санкт-Петербург), а также методические материалы, разработанные Инновационным центром.

Успех проведенного семинара вызвал интерес предприятий, организаций и учреждений, стремящихся к энергосбережению и повышению энергетической эффективности. Посему предполагается, что подобные семинары будут проводиться ежемесячно.