1145

Семинар по энергосбережению и повышению энергоэффективности.

В рамках выполнения Соглашения о сотрудничестве между Администрацией Новгородской области, НовГУ, ООО «ИнноТехЦентр» и Инновационным центром Ассоциации экономического взаимодействия субъектов Северо-Запада РФ (Санкт-Петербург) 18-19 мая был проведен очередной семинар на тему: «Обеспечение энергосбережения и повышение энергетической эффективности».

Организатором семинара со стороны университета выступил Бизнес-центр НовГУ. На семинаре присутствовало более 80 слушателей, представляющие учреждения дошкольного образования и общеобразовательные учреждения Великого Новгорода, что является подтверждением большого интереса к данному семинару.

По окончании семинара генеральный директор ООО «ИнноТехЦентр» Сергей Расчетов и генеральный директор Инновационного центра Сергей Попсуй вручили слушателям Сертификаты и Методические пособия по подготовке и проведению энергетических обследований.

В настоящее время обсуждается возможность проведения энергетических обследований с выдачей энергетических паспортов в Великом Новгороде и области с участием высококвалифицированных преподавателей кафедры промышленной энергетики Политехнического института НовГУ.

В июне состоится очередной семинар для работников системы здравоохранения Новгородской области.