1584

Семинар по профилактике негативных явлений в подростковой среде организовали американцы.

21 апреля в Великом Новгороде начал работу семинар на тему "Профилактика негативных явлений в подростковой среде", организованный некоммерческой корпорацией "Прожект Хармони, Инк" (США) при поддержке администрации Великого Новгорода.

Как сообщили ИА "Великий Новгород.ру" в комитете по социальным вопросам и охране здоровья населения городской администрации, в семинаре примут участие социальные работники, педагоги, психологи, сотрудники правоохранительных органов из Великого Новгорода, Пскова, Мурманска, Кандалакши, Калининграда, Советска и Черняховска. Новая программа корпорации "Прожект Хармони, Инк", посвященная профилактике наркомании среди молодежи, реализуется с 1 февраля нынешнего года. В рамках программы американцы проводят подготовку специалистов по профилактике негативных явлений в молодежной среде, содействуют объединению усилий организаций и объединений, работающих с молодежью на м естном уровне, обмениваются опытом профилактической работы с молодежью в регионах России.

Организация "Прожект Хармони, Инк" основана в штате Вермонт (США) в 1985 году. Отделения корпорации открыты в Москве, Санкт-Петербурге, Петрозаводске, Самаре, Волгограде, Иркутске, Владивостоке, а также на Украине, в Грузии, Армении и Азербайджане.

В Великом Новгороде в 2000-2002 годах "Прожект Хармони, Инк" работала по программе "Милиция для общества". ]]>

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.