1588

Семинар "Сажаем деревья вместе с детьми".

18 февраля в Великом Новгороде открылся семинар "Сажаем деревья вместе с детьми", одновременно с которым в России стартовало общенациональное движение "Возродим наш лес".

Как сообщили ИА "Великий Новгород.ру" в российском отделении международной неправительственной организации "Совет Гринпис", движение призвано объединить тех, кто возводит новые леса и зеленые насаждения, а также всех, кто хочет присоединиться к этой работе. Его участниками станут как организации, так и отдельные люди. На сегодняшний день в регионах России уже существуют 10 координационных центров движения, в том числе и в Великом Новгороде. В этих центрах участники могут получить методическую помощь (информацию о том, как сажать деревья и как за ними ухаживать, где взять посадочный материал и т.д.), а также познакомиться с другими участниками движения.

Семинар "Сажаем деревья вместе с детьми" в Великом Новгороде организо ван для руководителей школьных лесничеств и работников лесхозов области. Организаторами семинара выступили Новгородская общественная экологическая организация "Онег", российское представительство Гринпис и Международный социально-экологический союз.

Сотрудники МСоЭС рассказали сегодня об основных проблемах лесного сектора России и о совместной со школьниками деятельности по сохранению лесов. Представители Гринпис в России поделились опытом организации лесных питомников в сельских школах Центральной части страны.

Также участники узнали о том, как уберечь посаженный лес от пожаров и болезней. Представителям школьных лесничеств особенно был интересен рассказ сотрудников МСоЭС о дереве и лесе как культурной ценности. Эти знания помогут им в образовательной работе с детьми, считают в Гринпис. ]]>

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.