1045

Семьсот ребят из разных регионов принимают участие в фестивале творчества в Великом Новгороде

Сегодня, 9 января прошёл первый конкурсный день ежегодного открытого фестиваля детского и юношеского творчества «Золотая Ладья».

 

Фото с сайта: optina-pustin.info 

Конкурс проводится для детских и юношеских хореографических, вокальных, инструментальных коллективов и исполнителей из России и зарубежья под патронатом Министерства культуры Российской Федерации.

В этом году конкурсной программе выступают коллективы и солисты из Астрахани, Краснодара, Екатеринбурга, Свердловской, Калининградской, Тверской, Саратовской, Московской области, Камчатского края и Ямало-Ненецкого автономного округа.

Традиционно активное участие принимают иновгородцы, заявки от которых в этом году поступили в рекордно большом количестве.

В составе жюри признанные хореографы, вокалисты, режиссёры, руководители творческих коллективов, педагоги ВУЗов России, заслуженные артисты. Председатель Жюри Народный артист России Бедрос Киркоров.

– По статистике только 10% от общего числа школьников занимаются в кружках, связанных с искусством. Мы выстраиваем регулярную систему проведения мероприятий и поощрения детей, которые развиваются в сфере культуры. Самых талантливых участков наших конкурсов поддерживают благотворительные организации, также дети становятся заметны в своих регионах, им могут выделять премии мэров или губернаторов, – прокомментировал интернет-изданию Прямая речь президент ННО «Детский благотворительный фонд «Интеллект-Клуб» Андрей Репях.

Фестиваль «Золотая ладья» будет проходить в Великом Новгороде до 12 января.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.