708

Семья новгородского художника передала в дар музею работы мастера

В Государственном музее художественной культуры Новгородской земли (Великий Новгород) завершила свою работу выставка памяти новгородского художника Эдуарда Иванова (1939-2008) "Доброй памяти мастера".

Напомним, что Эдуард Николаевич Иванов работал как живописец и график в жанрах натюрморта, пейзажа, жанровой картины. Большинство произведений художника продолжают традиции реалистического искусства, связаны с малой Родиной. На выставке были представлены работы, выполненные в разное время и в разной технике.

Как сообщили "Новгороду" в комитете культуры Новгородской области, на закрытии выставки вдова художника Алла Васильевна Иванова передала в дар музею произведения живописи и графики "Прощание славянки" (2004 год), "Нередица. Апрель" (2006 год), "Автопортрет" (картон,темпера 1970 год) и другие. Также фонды музея пополнились коллекцией из личного архива семьи художника. Это - фотографии, каталоги, письма, грамоты, фотографии - репродукции работ, зарисовки и наброски, коллекция экслибрисов, личные вещи.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».