857

Семья рыбака и библиотекаря за воспитание шестерых детей награждена орденом «Родительская слава»

Указами Президента России за заслуги в педагогической и воспитательной деятельности и многолетний добросовестный труд почетное звание «Заслуженный учитель Российской Федерации» присвоено Тамаре Николаевой, учительнице средней общеобразовательной школы села Песь Хвойнинского района (Новгородская область).

За заслуги в воспитании детей и укреплении семейных традиций орденом «Родительская слава» награждены рыбак рыболовецкой артели «Устрека» Евгений Богачев и библиотекарь Борисовской сельской библиотеки (Старорусский район) Людмила Богачева. Как рассказала глава администрации Борисовского сельского поселения Валентина Перминова, семья Богачевых воспитала шестерых детей: пять девочек и одного мальчика. Сейчас дети уже взрослые. Все получили хорошее образование. Одна дочка работает врачом, другая — биологом. Младший ребенок в семье, сын (ему сейчас 19 лет), сейчас учится в институте.

Как отметили в пресс-центре обладминистрации, такой же высокой награды удостоена и Татьяна Николаева из Демянского района.