Семьям погибших во время пожара в интернате «Оксочи» новгородские власти выплатили по 300 тысяч рублей

В соответствии с распоряжением правительства Новгородской области за счет средств областного резервного фонда родственникам 10 пациентов, погибших во время пожара в «Маловишерском психоневрологическом интернате «Оксочи», выплачена единовременная материальная помощь в размере 300 тысяч рублей. Об этом интернет-порталу «Новгород.ру» сообщили в пресс-центре регионального правительства.

Кроме того, выплачена материальная помощь в размере 1 млн. рублей семье погибшей во время пожара санитарке Юлии Ануфриевой. Как сообщили в департаменте социальной защиты населения Новгородской области, в настоящее время опознаны 23 пациента, погибших в результате пожара в жилом корпусе № 2 мужского отделения, все они похоронены. Останки 8 погибших, не имевших родственников, захоронены в д. Лука Маловишерского района.

Напомним, 13 сентября, около 3 часов ночи, произошел пожар в деревянном здании психоневрологического интерната «Оксочи» в деревне Лука Маловишерского района Новгородской области. На момент пожара в мужском отделении находилось 60 человек, в том числе 22 лежачих больных и санитарка Юлия Ануфриева, которая погибла, спасая людей из огня. Всего удалось спасти 23 человека. 37 человек погибли, найдено 35 тел. Юлия Ануфриева посмертно была награждена орденом Мужества.