896

Семью выселили

Сегодня, 6 мая 2009 года, состоялось выселение семьи новгородцев из занимаемой квартиры в доме по улице Свободы, 13 без предоставления другого жилья. Семья из двух человек утратила право проживания в трехкомнатной квартире, совершив сделку по ее продаже.

По версии должников, они стали жертвой обмана. Совершить сделку купли – продажи трехкомнатной квартиры собственники доверили частному лицу. В доверенности было закреплено и право этого лица на получение денег по сделке. В результате квартира была продана, однако денег собственники жилья не получили и приобрести другое жилье для проживания не смогли.

Есть решение суда, которое вступило в законную силу. По-человечески, понятны проблемы семьи, которой теперь негде жить, но служба судебных приставов - орган государственной власти, обязанный исполнить решение суда. Нужно помнить, что в этом деле есть и другая пострадавшая сторона. Это добросовестный покупатель, который заплатил деньги за квартиру, получил свидетельство о праве собственности на жилье, но уже почти 2 года не по своей вине не может пользоваться своей же собственностью. Как отметили ИА «Ваши новости» в пресс-службе УФССП по Новгородской области, сегодняшнее выселение прошло без каких-либо эксцессов. Судебные приставы прибыли в квартиру, и хозяева начали спокойно выносить свои вещи.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.