1345

Серебряному призеру Олимпийских игр 1976 года в Монреале Юрию Степановичу Шуркалову исполнилось 60 лет

18 сентября исполнилось 60 лет Юрию Степановичу Шуркалову. "60 лет - это веха в жизни каждого человека, этап, когда итоги подводить еще рано, но оглядываться назад обязательно, - поздравляет Юрия Степановича Федерация гребного спорта России. - Вы свою жизнь навсегда связали с академической греблей. Мы знали Вас, как великолепного гребца, Ваши заслуги - это история отечественного спорта. Мы знаем Вас, как хорошего организатора и педагога. Новгородская школа академической гребли может гордиться Вами.

Знаменательно, что Ваш день рождения совпал с началом чемпионата Европы-2009, который стартовал вчера в Белоруссии, в Бресте. В этом символизме есть связь времен, продолжение традиций, преемственность поколений".

Коллектив комитета по физической культуре и спорту Новгородской области присоединяется к этим словам и желает Юрию Степановичу здоровья, благополучия, удачи и всего самого доброго. А воспитанникам СДЮСШОР по гребле - ярких побед и высоких достижений.

Шуркалов Юрий Степанович - мастер спорта международного класса. В составе «2+» (Д. Бехтерев, Ю. Шуркалов) стал серебряным призером Олимпийских игр в Монреале, участник трех Чемпионатов мира, трижды становился чемпионом СССР, чемпион Спартакиады народов СССР. Начал заниматься академической греблей в 1965 году в городе Ростове. Директор Новгородской СДЮСШОР по гребле с 1980 года.