779

Серебряные медали новгородских дзюдоистов на международном турнире

30 апреля - 1 мая в Санкт-Петербурге проходил 15 международный турнир по дзюдо среди девушек и юношей "Олимпийские старты - Кубок Победы". В этом представительном турнире принимало участие 900 спортсменов из более чем 10 стран. Новгородскую область достойно представляли воспитанники тренера клуба "Искра" МУ ЦВР "Алые паруса" Сергея Григорьевича Эрвица. Спортсмен Центра спортивной подготовки Антон Федоров и Игорь Яросвет, получающий стипендию облспорткомитета, выиграли по три схватки и уступили только в финале воспитанникам Санкт-Петербургской школы высшего спортивного мастерства. У Антона - 2 место в весовой категории до 73 кг, у Игоря - 2 место в категории до 81 кг. Люба Иванова стала пятой в весе до 48 кг.