2186

Серебряный дождь

В отборочном этапе Спартакиады учащихся России – соревнованиях Северо-Западного федерального округа - новгородцы не только завоевали право участвовать в финале Спартакиады, но и выиграли 17 комплектов медалей.

В спорткомплексе «Манеж» закончился отборочный этап Спартакиады учащихся России. Нашим спортсменам пришлось бороться с сильнейшей командой из Санкт-Петербурга и уверенно выступавшими спортсменками из регионов Северо-Запада России.

Сегодня к четырем комплектам медалей, завоеванных вчера в командном первенстве (команда девушек) и в личном многоборье (серебро Мария Ионтеф и Елизавета Осина, бронза Дмитрий Жаренов), наши гимнасты добавили еще 12 серебряных и бронзовых медалей в отдельных видах многоборья. Свой вклад в копилку медалей внесли Дарья Саватькина, Мария Ванюшкина и Владислав Котов.

По словам директора СДЮСШОР «Манеж» Дмитрия Трофимова победную точку в отличном выступлении новгородских девушек и ребят поставила Маша Ионтеф, с блеском выполнив вольные упражнения и отобрав золото у соперниц из Санкт-Петербурга.

Гордость наших гимнастов разделили и их наставники тренеры Антон Крапивин, Елена Рубцова, Галина Заяц, Сергей Симаков, Людмила Лаврова и Зоя Трофимова. Напомним, что финальные соревнования Спартакиады учащихся России пройдут 22-25 июня в Пензе.