1202

Серей Митин подал документы для регистрации кандидатом на должность губернатора Новгородской области

Вчера, 27 августа, кандидат на должность губернатора Новгородской области Сергей Митин, выдвинутый Новгородским региональным отделением Всероссийской политической партии «Единая Россия», представил в избирательную комиссию Новгородской области документы для регистрации.

Митиным, в частности, предоставлены листы поддержки кандидата с подписями депутатов представительных органов муниципальных образований и (или) избранных на муниципальных выборах глав муниципальных образований в поддержку выдвижения кандидата, список лиц, которые поставили свои подписи и первый финансовый отчет кандидата.

Как отмечается, в течение десяти дней со дня приема документов, необходимых для регистрации кандидата, избирком примет решение о регистрации кандидата либо мотивированное решение об отказе в его регистрации.

Напомним, первым сдал подписи кандидат от ЛДПР адвокат Виктор Михайлов.

Напомним также, что кандидаты в губернаторы должны пройти 10-процентный «муниципальный фильтр», то есть собрать в свою поддержку 173 подписи глав муниципалитетов и муниципальных депутатов (но не более 181, 8 подписей считаются запасными). Документы для регистрации принимаются избиркомом до 29 августа. В течение 10 дней пройдет их проверка. Таким образом, полный список зарегистрированных кандидатов в губернаторы станет известен приблизительно 9 сентября. Выборы губернатора состоятся 14 октября.