1567

Серьезных преступлений за время Русских Ганзейских дней в Великом Новгороде не зарегистрировано

В период проведения Русских Ганзейских дней в Великом Новгороде и празднования Дня России с 10 по 13 июня для обеспечения правопорядка и общественной безопасности было задействовано порядка 830 сотрудников органов внутренних дел. Ежедневно в круглосуточном режиме трудились от 170 до 240 сотрудников различных подразделений, сообщила пресс-служба УМВД России по Новгородской области.

Для обеспечения безопасности дорожного движения в период празднования Русских Ганзейских дней в Великом Новгороде задействовано почти 250 сотрудников ГИБДД. На территории областного центра инспекторами дорожно-патрульной службы выявлено около тысячи административных правонарушений.

В период проведения мероприятий нарядами, несущими службу в кремлёвской парковой зоне и на территории Ярославова дворища, выявлено 40 административных правонарушений, из которых больше половины по статье 20.21 «Появление в общественных местах в состоянии опьянения» Кодекса об административных правонарушениях РФ. Кроме того, сотрудниками подразделений по делам несовершеннолетних выявлено 12 правонарушений совершенных подростками.

«В целом, за четыре дня проведения праздничных мероприятий серьезных преступлений и нарушений общественного порядка на территории областного центра не допущено», - отметили в Управлении.

Добавим, что по данным "Новгорода", в настоящее время ведется проверка по факту стрельбы из пневматического ружья и возможного совершения насильственных действий сексуального характера в отношении женщины в районе Сиверсова канала под Великим Новгородом. Инцидент произошел 13 июня, к месту выезжала оперативно-следственная группа при поддержке бойцов ОМОН.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».