Сергей Бусурин: качество и сроки уборки от снега неудовлетворительные

Мэр Великого Новгорода Сергей Бусурин провел совещание по уборке города. О его итогах он рассказал на своей официальной странице в социальной сети.

© vk.com/s.busurin
© vk.com/s.busurin

За прошедшую ночь на улицы города была выведена вся имеющаяся у подрядчиков уборочная техника. Работа по расчистке улиц будет вестись в круглосуточном режиме

— Качество и сроки уборки от снега за прошедшие несколько дней неудовлетворительные. Количество техники не позволяет максимально оперативно справиться с неблагоприятными метеоусловиями. Поручил заместителю главы администрации Владимиру Ерёмину выставить штрафные санкции подрядчикам за уборку, дать предложения о дисциплинарном взыскании допустивших несвоевременную организацию работ по уборке снега в выходные дни, — написал Сергей Бусурин.

Помимо этого, в течение дня контрольно-административное управление совместно с отделами-центрами мэрии должны представить градоначальнику протоколы по качеству уборки дворов и придомовых территорий.

Напомним, в Великом Новгороде «Городское хозяйство» организовало горячую линию по вопросам уборки города в зимний период. Звонить с жалобами можно в будние дни с 8:30 до 17:30 по телефону 63-22-32.