Сергей Бусурин о ситуации с детским садом на ул. Речная: Ему изначально больше всего не повезло с подрядчиком

Мэр Великого Новгорода Сергей Бусурин прокомментировал на своей странице в соцсети ситуацию со строительством детского сада на ул. Речная. Сейчас там ещё не достроена даже коробка здания.

© Страница мэра Великого Новгорода Сергея Бусурина в соцсети ВКонтакте
© Страница мэра Великого Новгорода Сергея Бусурина в соцсети ВКонтакте

— Вы спрашивали о том, какова ситуация на стройплощадке детского сада на Речной. Повторюсь: это самый сложный объект, ему изначально больше всего не повезло с предыдущим подрядчиком. Поэтому теперь для нового подрядчика — новгородской строительной компании ООО «СБ» — это сложный объект. Кстати, недавно компания «СБ» завершила ремонт гимназии «Исток» — там им тоже пришлось доделывать работы за другими, и опыт пришлось приобретать прямо на месте, — указано на странице мэра Великого Новгорода в соцсети ВКонтакте.

Сергей Бусурин пояснил, что бывает на этой стройке как минимум дважды в неделю и ему заметно, как растёт корпус.

— За выходные смонтировали 15 стеновых панелей и шесть парапетных, приступили к третьему этажу, делают внутренние перегородки. Параллельно со зданием занимаются благоустройством площадки: варят забор, детские веранды, строят ограждения будущих детских площадок, закуплены малые формы, — написано от имени мэра Сергея Бусурина в соцсети.

Срок завершения контракта на строительство этого сада — до конца года. Детский сад в микрорайоне «Ивушки» планировали сдать в эксплуатацию уже в сентябре, сейчас срок сдвинули до середины октября. Согласно первоначальным планам, садики должны были быть открыты осенью 2019 года.