1454

Сергей Детков завоевал Кубок России по спортивному ориентированию бегом

Представитель Центра спортивной подготовкиМСМК Сергей Детковстал победителем Кубка России по спортивному ориентированию бегом. Соревнования проходили с 1 по 6 июля в Приозерске Ленинградской области.

В группе "мужская элита", в которой выступал Сергей Детков, 3 июля в спринте состязались 44 спортсмена, в том числе 6 мастеров спорта международного класса и два Заслуженных мастера спорта России. Параметры дистанции - 3.2 км, 18 кп, набор высот 65 м. Результат Сергея - 00:15:22.

На следующий день, 4 июля, 46 сильнейших спортсменов в группе "мужская элита" боролись за Кубок России в разделе "Классика" (6.7 км, 17 кп, набор высот 200 м). Сергей Детков занял шестое место с результатом 00:51:06. Победителем на этой дистанции стал МСМК Леонид Новиков из Белгородской области.

Тренер Сергея - Кристина Александровна Виноградская.

Спортсменка ЦСП МСМК Юлия Новиковазавоевала две серебряные медали. 3 июля в спринте (2.7 км, 17 кп, набор высот 50 м) Юлия уступила лишь петербурженке Наталье Ухорской. Результат Юлии - 00:18:05. Соревновались на этой дистанции 29 спортсменок. Алия Ситдикова - 5-я, Екатерина Попович (ЦСП) - 15-я.

4 июля в классике (5.8 км, 14 кп, набор высот 140 м) Юлия уступила лишь МСМК из Карелии Ирине Михалко. Екатерина Попович вновь была на 15-м месте, А Алия Ситдикова - 27-я.