1605

Сергей Фабричный: бюджет 2011 года сохраняет социальные гарантии и определяет основные направления экономического роста

24 ноября 2010 года депутаты Новгородской областной думы в первом чтении рассмотрят проект регионального бюджета на 2011 год. Накануне голосования председатель облдумы, секретарь регионального политсовета партии «Единая Россия» Сергей Фабричный обозначил основные позиции бюджета, которые будет поддерживать фракция «Единая Россия».

24 ноября депутатам предстоит обсуждать и голосовать за те бюджетные параметры, которые подготовила администрация Новгородской области. А 15 декабря, как сообщили в пресс-службе облдумы, состоится принятие бюджета в целом.

— Для нас, в первую очередь, существенными являются те характеристики, которые закладываются при принятии федерального бюджета: это сохранение социальных гарантий и инвестиции в модернизацию экономики. Понятно, что возможности областного бюджета не столь велики, как возможности федерального. Но в первом приближении можно сделать вывод, что бюджет 2011 года позволяет не только сохранить социальные гарантии, которые были предусмотрены ранее, но определяет основные направления экономического развития Новгородской области, которые в последующем будут способствовать выполнению социально-ориентированного бюджета, — отметил Фабричный.