1925

Сергей Фабричный: Избиратель, а не губернатор решает, кто будет представлять Новгородскую область в Государственной Думе

Окончательный список кандидатов на декабрьских выборах в Новгородскую и областную Думу и Государственную Думу от партии «Единая Россия» появится в сентябре 2011 года. Всё что обсуждается сейчас, по словам главного единоросса региона «только варианты».

На пресс-конференции для региональных СМИ спикер Новгородской областной Думы Сергей Фабричный прокомментировал заявление губернатора Новгородской области в своём блоге о якобы выдвижении самого Фабричного на место в Государственной Думе, как «вопрос нерешённый».

Отметим, в своём блоге, на вопрос о выборах одного их участников онлайн-конференции губернатора, Сергей Митин ответил следующее: «Выбирать в декабре этого года будем Новгородскую областную Думу и депутатов Государственной Думы России. Это тех, кто будет работать в Москве. Сейчас у нас два депутата: Изотова и Головнев. Один из Питера, другой и Москвы. Новгородцев нет. Считаю это неправильной ситуацией. Я попросил всех заинтересованных лиц сделать так, чтобы нашу область представляли максимально везде во власти коренные представители новгородской земли. Например, в Госудуму выдвигается Фабричный Сергей Юрьевич, нынешний депутат новгородской областной Думы и ее председатель. Он новгородец. Отличный профессионал, юрист, доктор наук. Думаю, он будет достойно представлять интересы новгородцев в высшем законодательном органе России.

- Я бы не стал говорить, что этот вопрос решён. По спискам пока есть лишь наброски. Окончательное решение будет принято на партийной конференции «Единой России» 3-4 сентября. В это время будет проходить федеральный съезд партии, а через неделю после этого пройдут региональные. На съезде партии в Москве будут утверждаться кандидатуры в Государственную Думу, а на региональной конференции - в областную Думу. Сейчас существуют лишь прикидки и эти списки не окончательные. И, в конце концов, всё решает избиратель, а не губернатор, - прокомментировал на пресс-конференции для новгородских СМИ спикер регионального собрания Сергей Фабричный.

Сергей Фабричный также отметил, что депутат ГД от Новгородской области Владимир Головнёв с 2007 года зарегистрирован в Великом Новгороде. Спикер парламента также добавил, что работа Владимира Головнёва оценивается положительно: порядка 50% обращений жителей Новгородской области депутату была решена положительно.

Председатель Новгородской областной Думы также пока не стал уточнять, кто из действующих депутатов в парламент следующего созыва пойдёт под флагами «Единой России». Он лишь отметил, что «в списке от Единой России должны быть те люди, которые принесут голоса».

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.