1863

Сергей Фабричный: самовыдвиженцы составляют главную конкуренцию политическим партиям

Председатель Новгородской областной Думы, секретарь регионального политсовета партии «Единая Россия» Сергей Фабричный прокомментировал итоги Единого дня голосования в Новгородской области, прошедшего 13 марта 2011 года.

— На мой взгляд, прошедшие выборы мало чем отличались от выборов в органы местного самоуправления, которые проходили в октябре прошлого года. Сохраняется тенденция, когда основную конкуренцию всем политическим партиям составляют самовыдвиженцы. Мы видим, что из 6 мандатов, которые замещались в минувшие выходные, 2 мандата в честной борьбе выиграли самовыдвиженцы и 4 мандата достались представителям от партии «Единая Россия». Но, в целом, я считаю, это неплохой результат для регионального отделения партии.

Как отметили в информационном отделе облдумы, спикер областного парламента поблагодарил всех избирателей, пришедших на выборы.

Напомним, на выборах глав Любытинского района и города Чудова победу одержали кандидаты от «Единой России», а в выборах депутата думы Великого Новгорода лидировал самовыдвиженец Алексей Чернов.