1424

Сергей Фабричный: У политических партий на территории Новгородской области, кроме «Единой России», нет шансов провести депутатов в ГосДуму РФ

«То, что происходило в Новгородской области можно назвать "затягиванием". Если на федеративном уровне процессы наведения порядка, концентрации ресурсов, дальнейшего социального развития проходили постепенно, то в нашем регионе это происходит единовременно. И нет ничего зазорного, что Новгородская область усиливается людьми, и не посторонними людьми», - заявил сегодня, 5 октября, на пресс-конференции в Великом Новгороде лидер местных единороссов Сергей Фабричный, передает корреспондент Новгородинформ.

Напомним, что на прошедшем в Москве съезде партии, в частности, был сформирован региональный список ЕР по Новгородской области на выборах в ГосДуму РФ. В него по порядку вошли: губернатор области Сергей Митин, заместитель полномочного представителя Президента России по СЗФО Галина Изотова, со-председатель «Деловой России» Владимир Головнёв, ГФИ по Новгородской области Олег Онищенко, чемпионка мира и Европы по спортивной акробатике, тренер спортивной школы олимпийского резерва Елена Кирилова.

«Галина Изотова – прекрасный финансист, Владимир Головнев с нуля создал предприятие, на котором работают 12,5 тыс. человек, его опыт и знания нам очень пригодятся. Сейчас сложилась вполне естественная конкуренция, в части привлечения инвестиций, внебюджетных средств, распределения федерального бюджета. В свою очередь, мы должны думать о воспитании своих молодых политиков. Вообще, по нашим расчетам, ни одна из политических партий, представленных на территории региона, не сможет провести своих депутатов в ГосДуму РФ. Мы же рассчитываем при благоприятном исходе получить два места », - подчеркнул С. Фабричный.

Галина Изотова отметила, что она уже переехала на жительство в Великий Новгород. «Правда, ближайшие несколько дней я буду отсутствовать в Москве – необходимо провести несколько встреч в интересах Новгородской области. Так, пройдет встреча с руководством федеральной налоговой службы для расширения представительства в регионе, с дорожными службами, также будут обсуждаться вопросы реструктуризации долгов региона», - заявила она.

Касаясь перспектив развития региона. Владимир Головнев заметил, что за последние несколько месяцев в регионе сложилась благоприятная обстановка для прихода бизнеса, «любящего четкие правила игры». «Бизнес должен прийти сюда по определению – в географическом смысле регион расположен уникально. В ближайшие 2-3 недели состоится подписание соглашения между «Деловой Россией» и губернатором. Полагаю, что здесь необходимо создавать логистические центры, открывать швейные производства. По сравнению с тем же Китаем, конечно, в России выше зарплаты, но следует учесть, что логистические системы с Китаем работают плохо и есть все возможности для развития отечественного производства», - заявил он.

Добавим, что говоря о партийном списке, Сергей Фабричный отметил, что ни одна другая партия не включила в него такое большое число беспартийных. Напомним, что Олег Онищенко не является членом ЕР. «Не обязательно быть партийцем, главное, разделять идеи. «Единая Россия» много сделала для развития России. Внутриполитический курс, выбранный не без влияния этой партии, верный», - заметил ГФИ по Новгородской области.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».