1023

Сергей Фабричный: В муниципалитетах должен быть баланс между объёмами полномочий и выделяемыми на них финансами

Сегодня в Москве партия «Единая Россия» представила новый проект «Гражданский университет». С первой лекцией в рамках партийного проекта выступил премьер-министр РФ, gредседатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев. 

Принимавший участие в мероприятии депутат Государственной Думы Сергей Фабричный рассказал, что проект «Гражданский университет» объединит ведущих российских политиков, экономистов, социологов, которые ежемесячно через свои открытые выступления будут давать публичные экспертные оценки происходящего в стране, представлять свои варианты социального и экономического развития. Таким образом, по мнению Фабричного, с реализацией проекта прослеживается дальнейшее совершенствование системы внутрипартийного политического образования.

Комментируя выступление Дмитрия Медведева, депутат обратил внимание на два тезиса партийного лидера.

- Премьер-министр еще раз подчеркнул в своем выступлении, что основным приемлемым сценарием развития страны остается модернизация с использованием консервативных традиций. Консерватизм рассматривается, как развитие без революций, с сохранением лучших традиций. При этом, важное место отводится партии «Единая Россия», как партии политического центра. По мнению Дмитрия Медведева, такая партия необходима обществу, находящегося в переходном состоянии. Это характеристика сегодняшней ситуации в Российской Федерации, - отметил Сергей Фабричный.

Другой важный аспект, обозначенный премьер-министром, по словам Фабричного, заключается в развитии местного самоуправления.

- Предвыборные обещания о том, что муниципалитетам должно уделяться больше внимания – остаются в повестке дня. В муниципальных образованиях должен присутствовать баланс между объемом полномочий и выделяемыми финансовыми средствами. Сегодня это направление является приоритетным при выработке политики в отношении местной власти. Важно, что лидер партии акцентирует на этом внимание общественности, - заключил Сергей Фабричный.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.