2901

Сергей Фабричный: Я знаю, что заказчики грязных публикаций — из Санкт-Петербурга

Председатель Новгородской областной думы, секретарь Новгородского регионального политсовета партии «Единая Россия» Сергей Фабричный знает заказчиков публикаций, направленных против него, а также стоимость заказа.

Об этом, спикер Новгородской областной Думы прокомментировал на брифинге для журналистов . 6 декабря в ряде интернет-ресурсахпоявились статьи, в которых говорится о связи Сергея Фабричного с криминалитетом и его претензиях на пост губернатора Новгородской области.

- Эти публикации носят явно заказной и грязный характер, и я понимаю, откуда идёт идея публикации таких материалов. Мы получили информацию о том, во что обошлась их подготовка, и в какую сумму обошлось размещение. Также мы знаем, кто является заказчиком этих материалов, это несколько человек, все они из Санкт-Петербурга, — заявил Сергей Фабричный.

Он добавил, что появление подобных публикаций в СМИ может быть связано с предстоящими крупномасштабными выборами в Новгородской области в 2011 году.

- Вполне возможно, что заказчики этого материала хотели бы иметь в руководстве регионального отделения партии своего человека, но к категории таких людей я не отношусь, - заявил Фабричный.

Сергей Фабричный отметил, что пока не планирует подавать в суд на издания, опубликовавшие эти статьи. Однако он пригласил авторов текста на диалог в прямом эфире, чтобы  «ликвидировать информационные пробелы, возникшие у них».

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.