1873

Сергей Фабричный: Задачу по выборам в Государственную Думу мы не реализовали

По итогам голосования в Новгородской области на выборах в Государственную Думу РФ регион "Единая Россия"получит только одно место в федеральном парламенте.

- Мы можем говорить с большой долей вероятности, что партия «Единая Россия» в Новгородской области получает один мандат в Государственной Думе. В любом случае, это будет задача на вырост для нашей организации, есть над чем работать в плане подготовки к предстоящей кампании по выборам президента. Но в целом мы удовлетворены теми результатам, которые показало наше региональное отделение на выборах, - прокомментировалсекретарь Новгородского регионального политсовета партии «Единая Россия» Сергей Фабричный.

Как заявлял губернатор Новгородской области Сергей Митин на I Новгородском региональном съезде депутатов партии «Единая Россия» 19 ноября, чтобы получить два мандата в федеральном парламенте, за одного кандидата избиратели должны отдать 150 тысяч голосов. По официальным данным, в Новгородской области числится 529 тысяч 736 избирателей. Явка на выборах в 2011 году составила 57%. Как пояснили нам в новгородском избиркоме, пока нет окончательных данных, какое количество депутатов будет представлять Новгородскую область в Государственной Думе.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.