1059

Сергей Фабричный: Закон о выборах губернаторов точно будет принят

Сегодня, 30 марта,  депутат Госдумы Сергей Фабричный выступил с открытой лекций перед студентами НовГу им. Ярослава Мудрого.

Тема прочитанной лекции — история развития парламентаризма в России и модернизация современной политической системы.

Сергей Фабричный рассказал студентам о рассматриваемых в настоящее время Госдумой законопроектах,  в том числе о регистрации политических партий, ужесточении наказаний за нарушения избирательного законодательства и о выборах губернаторов.

- Не нужно говорить, что закрыт доступ в политику на самом высоком уровне. В первом чтении  законопроект о возвращении выборов губернаторов приняли 28 февраля, втрое чтение состоится 24 апреля. Второе чтению — ключевое, потому что там рассматриваются поправки к этому законопроекту. Наверное, в мае этот закон будет принят. Сейчас идёт дискуссия о том, когда этот закон вступит в силу. Но то, что он будет принят — это совершенно точно. Каким будет его окончательная редакция, покажет время. В данном случае появляется дополнительная возможность для участия в политике тех людей, которые считают, что они способны взять на себя ответственность по управлению социально-экономическим развитием региона,- сказал Сергей Фабричный.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.