1261

Сергей Гормин: Открытость новгородцев к джазу говорит о движении общества к 21 веку

В Великом Новгороде прошёл джазовый фестиваль Jazz Do IT, объединивший  известных новгородских и питерских музыкантов.

- То количество людей, которое сегодня пришло сюда, говорит о том, что Новгород, правда медленно, но верно, движется в сторону общества и города 21 века, - прокомментировал ведущий мероприятия, известный новгородский журналист, музыкальный ведущий Радио-53 Сергей Гормин.

Мартовский джазовый фестиваль стал своеобразной прелюдия к грандиозному OPEN AIR, назначенному на 12 августа 2012 года.

На театральной площадке новгородцам был представлен джаз во всем многообразии — от классики 30-ых — 40-ых годов до новейших экспериментов с голосом, звуком и настроением. Пять коллективов из Великого Новгорода и Санкт Петербурга более четырёх часов радовали своим мастерством и искусством всех пришедших.

Среди выступающих новгородцы особенно горячо приветствовали Джаз Бэнд «Новгород», под управлением Анатолия Малышева и питерский коллектив Domino Quartet, исполнявший эстрадные хиты 30-х — 50-х годов. Это настоящий «старый» акустический звук, это всем с детства знакомые шлягеры на итальянском, французском и русском языках.

Также на фестивале выступили музыканты из Квинтета Jazz Me Up (Санкт Петербург)— проект, в который входят лучшие питерские музыканты, ACID COLL (Санкт Петербург) — танцевальный авторский jazzy electro house, New City Band (Великий Новгород).

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.