1421

Сергей Миронов ищет семейные "корни" в Новгородской области

Председатель Совета Федерации Сергей Миронов ищет семейные "корни" в Новгородской области. Как сообщили в четверг корреспонденту РИА "Новости" в Новгородском областном государственном архиве, по официальному запросу Совета Федерации новгородские архивисты провели в архивах поиск документов на супружескую пару Варламовых, приходившихся Миронову дедушкой и бабушкой по материнской линии.

По некоторым данным, семья Варламовых после Октябрьской революции проживала в одном из населенных пунктов на северо-востоке Новгородской области. "В результате исследовательской работы в Чудовском районе были найдены документы на несколько семей Варламовых, но, судя по всему, они все-таки не имели отношение к семье главы Совета Федерации", сообщили в областном госархиве.

Предполагается продолжить поиски в архивах Боровичского района Новгородской области. По словам архивистов, для точного установление новгородских "корней" Миронова им не хватает исходных данных. Для облегчения исследовательской работы архивисты запросили в Совете Федерации любые сохранившиеся к настоящему моменту сведения о Варламовых. "Нам было бы интересно все, даже полузабытые семейные предания, так как любая из деталей биографии для поиска Варламовых могла бы стать решающей", - сообщили РИА "Новости" в архиве.

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 14 апр - РИА "Новости", Андрей Летягин.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: РИА «Новости».