Сергей Митин: мне симпатичнее Трамп, чем Клинтон

Сегодня, 9 ноября, на встрече губернатора Новгородской области Сергея Митина с журналистами и блогерами глава региона высказал своё мнение относительно  выборов президента в Америке. Глава региона отметил, что ему симпатичнее Дональд Трамп, чем Хиллари Клинтон. 

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Сергей Митин поддерживает слова Владимира Путина, который сегодня заявил, что готов работать с любым законно избранным президентом США.

— Ситуация должна измениться в лучшую сторону. Никому сегодня не нужно противостояние двух держав. Трамп — бизнесмен, он, как человек прагматичный, выстроит с Россией отношения, которые принесут только выгоду Америке, — сказал губернатор.

Новгородский сенатор Алексей Костюков считает, что «победа Трампа — это поражение антироссийского курса Обамы-Клинтон». Он отметил, что этот курс, «разрушающий сложившийся миропорядок в целом», не нашел поддержки у большинства американцев.

В новгородском региональном отделении ЛДПР также поддерживали Дональда Трампа, «потому что многое из того, что он делает и говорит, разительно отличается от раннее озвученной антироссийской риторики овального кабинета». Руководитель штаба новгородских либерал-демократов, вице-спикер Новгородской областной думы Алексей Чурсинов сравнил Дональда Трампа с Владимиром Жириновским.

Вчера, 8 ноября, в США проходили выборы президента. По результатам голосования победу одержал республиканец Дональд Трамп.