Сергей Митин может перейти на работу в Министерство сельского хозяйства

Глава региона Сергей Митин может перейти на работу в Минсельхоз. Об этом сообщает малоизвестное отраслевое издание «Южное аграрное агентство» со ссылкой на информированный источник, близкий к федеральному ведомству.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

По данным источника, недавняя поездка Владимира Путина в Великий Новгород связана, в том числе и с кадровой перестановкой.

Отмечается, что при Сергее Митине АПК региона развивается активными темпами. Так, в 2007 году объем производства сельскохозяйственной продукции в Новгородской области составил 6,8 млрд рублей, в 2015 году — 27,4 млрд рублей.

Ранее Сергей Митин попал в первую группу риска «кремлёвского рейтинга губернаторов», составленный центром развития региональной политики. На его основе прогнозируется вероятность отставки глав регионов. Эксперты отметили, что Сергея Митина может сменить кто-то из молодых управленцев, выходцев из ФСО или ФСБ.

Губернатор Новгородской области уже работал в Минсельхозе с 2004 по 2007 год. Тогда он занимал должность заместителя министра. С 1998 по 2000 годы Сергей Митин был замминистра экономики России, с 2000 по 2004 — замминистра промышленности, науки и технологий России. Пост губернатора Новгородской области Сергей Митин занимает с августа 2007 года.