1019

Сергей Митин: Нам еще предстоит пережить демографическое эхо 90-х

Губернатор Новгородской области Сергей Митин прокомментировал выступление председателя правительства Российской Федерации Владимира Путина в Государственной Думе о работе правительства Российской Федерации за 2011 год.

Как сообщает пресс-служба администрации региона, он, в частности, сказал:

"Первое выступление избранного президента Владимира Путина в Госдуме я прослушал с глубоким вниманием. По традиции глава государства излагает основополагающие принципы развития страны на ближайшие, теперь уже шесть лет. В первую очередь меня порадовало то, что президент во главу угла ставит рост благосостояния граждан страны, и, следовательно, экономика России будет развиваться ускоренными темпами. Так, уровень инвестиций в 2015 году должен вырасти до четверти ВВП. А количество рабочих мест на рынке труда увеличится на 25 миллионов. Как я полагаю, не в последнюю очередь - за счет развития сферы АПК и предприятий переработки сельхозпродукции.

Все эти меры, в первую очередь, призваны решить проблемы демографии. По словам премьер-министра, нам еще предстоит пережить демографическое эхо 90-х, и в этом я согласен с Владимиром Владимировичем. Но необходимо не только сделать упор на финансовое благополучие - серьезным моментом является укрепление моральных ценностей, пропаганда важности и значимости семьи. Немалую роль в этом, конечно, сыграет рост заработной платы, который, как озвучил избранный президент, к 2020 году должна увеличиться больше, чем в полтора раза.

В целом, речь произвела на меня впечатление взвешенного, продуманного плана действий, главной целью которого станет повышение уровня жизни граждан и становление России на мировой арене как сильного, экономически независимого и социально-ориентированного государства".

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Regions.Ru.