1785

Сергей Митин: Недобросовестные застройщики не получат разрешение на работу в Новгородской области

Губернатор Новгородской области в ходе совещания по проблемам дольщиков сегодня, 7 апреля, заявил, что генеральный директор компании ООО «МонолитИнвестСтрой» Сергей Бабило, если не выполнит своих обещаний, не получит больше разрешение строить на территории региона.

- Сергей Бабило больше не получит разрешение строить на территории Новгородской области, если в этот раз не выполнит свои обещания, - заявил Сергей Митин.

Депутат Госдумы РФ Александр Хинштейн, руководитель рабочей группы Президиума Генсовета партии «Единая Россия» по работе с вкладчиками и дольщиками предложил в качестве карательных мер Сергею Бабило, как гражданину Эстонии, аннулировать визу в Россию.

В настоящее время, по словам местных властей, Сергей Бабило подписал документ, согласно которому с 20 мая 2011 года он должен будет продолжить работы и дом будет введён в эксплуатацию в текущем году.

Напомним, как заявляли в октябре 2010 года новгородские чиновники ООО «МонолитИнвестСтрой» (проект ООО «Стипенка») полностью сдаст объекты не позднее 31 марта 2011 года. Тогда, нашему изданию Сергей Бабило подтвердил, что «Дом будет сдан в эксплуатацию не позднее первого квартала 2011 года». Кроме этого, он добавил, что у него нет будущих планов по строительству жилых объектов в Новгородской области.

Как мы сообщали ранее, дольщики ООО «Стипенка» ждут своих квартир с 2008 года, строительство объектов было начато в 2006 году, всего должно быть построено 120 квартир, более 30 из них куплены северянами по федеральной программе по переселению граждан с Севера.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.