2773

Сергей Митин недоволен работой новгородской ГИБДД

На встрече с педагогами Великого Новгорода врио губернатора Новгородской области Сергей Митин заявил, что недоволен работой новгородской ГИБДД.

Одна из учителей задала вопрос Сергею Митину, каким образом он считает необходимо бороться с нарушениями на дорогах, в частности педагог привела пример недавнего трагического ДТП в Москве, когда по вине пьяного водителя погибли, стоящие на остановке, люди.

Сергей Митин заявил, что в том числе и работники образования должны участвовать в формировании ответственного поведения на дорогах.

- В том числе и от вас зависит, как дети в будущем будут относиться к правилам дорожного движения, как будут водить автомобиль. Другой вопрос — работа контролирующих органов. Я вам могу сказать, что я не доволен работой новгородской ГИБДД. Мы на одном из совещаний поставили начальнику ГИБДД Новгородской области ряд задач. Мы знаем, что существуют проблемы, в том числе и технического оснащения, мы стараемся как можем помогать. Сейчас устанавливается много камер фиксации. При этом мы считаем, что и начальник ГИБДД и сама система должна работать более жёстко. Я как губернатор недоволен работой ГИБДД и этого не скрываю. Если там не будет наведён порядок в ближайшие месяцы, и я не увижу там существенных изменений, я вынужден буду принять реорганизационные меры к руководству. Я имею на это право. Наводить порядок в ГИБДД мы сегодня должны, - заявил Сергей Митин.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.