1604

Сергей Митин: несмотря на прогнозы, никаких нарушений на выборах в Новгородской области не было

На прошедшем сегодня, 5 марта, брифинге, губернатор Новгородской области Сергей Митин поделился впечатлениями о прошедших выборах.

— У нас очень неплохая явка, и мы удержали и показали убедительную победу, потому что на всех 545 участках победил кандидат в Президенты Владимир Владимирович Путин, — сказал Сергей Митин. — За Владимира Владимировича у нас отдали 57,91% голосов, таким образом можно сказать, что Новгородская область вписалась в число регионов, которые поддержали Владимира Владимировича Путина.

Сергей Митин отметил, что, несмотря на то, что многие ожидали какие-то эксцессы, волнения и массовые нарушения, никаких нарушений не было. Он добавил, что сегодня председатель областной избирательной комиссии сообщил, что есть два замечания на двух избирательных участках, но они носят технический характер «по незнанию» и на общий итог не повлияют.

В целом губернатор сказал, что оценивает организацию прошедших выборов очень высоко и видно, что были сделаны определенные выводы после декабрьских выборов.