2355

Сергей Митин: Никаких заявлений на проведение пикета не поступало

Сегодня, 9 декабря, на пресс-конференции по итогам прошедших выборов губернатор Новгородской области Сергей Митин заявил, что волна массовых протестов против фальсификации результатов голосования пришла к нам из столицы.

По словам губернатора, то, что происходит в Великом Новгороде — это отголоски акций, которые проводят оппозиционно настроенные группы населения в Москве.

- Эти люди получают поддержку из-за границы. Это хорошо организованные, тренированные люди, которые настраивают людей посредством СМИ, интернета, чтобы спровоцировать массовые волнения. На сегодняшний день никаких заявок о проведении пикета не поступало. Я недавно видел мэра и он подтвердил, что заявок не было, - сказал Сергей Митин.

Как сообщил губернатор, порядок проведения пикетов регулируется ФЗ №54, а, так как никаких заявлений не поступало, планируемый завтра в 15.00 пикет у здания универмага«Русь» является несанкционированным.

- Я хочу предупредить новгородцев, чтобы они не нарушали правила, установленные федеральным и областным законодательством. Полиция будет следить за происходящим и пресекать все несанкционированные действия. Организаторы этого пикета наносят вред обществу, - сказал Сергей Митин.

При этом организаторы акции в социальной сети утверждают, что заявление было направлено. Это подтверждают и всевозможные перепосты фото документа на страницах блогеров.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.