2224

Сергей Митин новгородским блогерам: Мы живём с вами в разных мирах

Губернатор Новгородской области во второй раз встретился с местными блогерами. Глава региона заявил сразу, что просто отвечать на вопросы ему «неинтересно» и предложил блогерам реализовывать совместные проекты.

Фото: Анна Соколова

- У меня складывается такое ощущение, что мы с вами живём в разных мирах. У вас мир один, такой достаточно свободный: джинсы, сорочки свободные, свободная жизнь и времяпровождения. Мой мир другой: он затянут в какие-то регламенты и должностные обязанности инструкции. Вы можете говорить всё что угодно и спрашивать всё что угодно, давать оценку. Я же вынужден давать чёткие ответы, которые могут, кому-то нравиться, а кому-то нет. Всё, чтобы я не отвечал, вами воспринимается по-своему и оценивается. Смысл этим двум мирам, в таком вот прежнем режиме вопросов-ответов работать? Я бы не хотел чтобы наша встреча прошла в режиме КВН, когда даже удачный мой ответ, вы интерпретируете по-своему, - заявил блогерам Сергей Митин.

Губернатор привёл пример с нашумевшей в интернете темой о заработной плате врачей в регионе. Напомним, на встрече с бывшим президентом Дмитрием Медведевы глава региона сообщил, что в Новгородской области врач в среднем получает 27 тысяч рублей. По его мнению, блогеры обсуждали эту тему так, что «губернатор соврал президенту».

- Потому что для вас, средняя зарплата врача — это зарплата вашего друга или подружки Петьки или Катьки, который заработал в прошлом месяце 12 тысяч рублей. Вот она возмущается, почему губернатор говорит про 27 тысяч. А моя средняя зарплата — это куча расчётов, это большая куча бумаг. Это средняя заработная плата всех врачей, кроме главных, разделённая на количество врачей, отсюда цифра в 27 тысяч рублей. Но мой ответ не может вас удовлетворить, потому, что вы не желаете его даже услышать. А зарплата у врача в 12 тысяч может потому, что он пропьянствовал или прогулял. А может быть на самом деле, обиженный получил 8—12 тысяч, - сообщил Сергей Митин.

Блогеры дали несколько советов главе региона и предложили ряд проектов. В частности, журналист и блогер Алексей Сабельский посоветовал губернатору писать в своём блоге «менее официальным языком», не отвечать сухо и формально. Блогер Александр Кириллов и журналист Александр Фролов предложили запустить краеведческий проект, который будет рассказывать про интересные места Новгородской области. Также новгородские блогеры предложили пригласить на празднование 1150-летия России своих российских популярных коллег.

Отметим, что первая встреча губернатора Сергея Митина с блогерами прошла в январе 2012 года.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.