1803

Сергей Митин новгородским туроператорам: Если вы не будете развивать отрасль, мы пригласим других

Как заявил врио губернатора Новгородской области Сергей Митин, местные туроператоры должны принимать активное участие в развитии отрасли.

Об этом было заявлено на  расширенном совещании по вопросам развития туризма в Новгородской области, на котром присутствовали работники туризма Новгородской области.

- Или поездки должны наши туроператоры организовать, или мы пригласим другие, конкурирующие компании. Мы вложим деньги в Рюриково городище, построим туда дорогу, проведём газ, электричество. А дальше то что? Нам же нужно отбить этот проект. Если вы не будете туда приглашать людей, мы тогда будем находить другие компании. Если вы не будете там строить гостиницы, мы будем находить других людей,- сказал Митин.

Он отметил, что подобная ситуация наблюдается и в строительстве, и если местные компании не смогут строить необходимое количество квадратных метров жилья, то придётся приглашать их конкурентов извне.

Отметим, что, по данным областной администрации, в регионе зарегистрировано 66 туристских компаний, в том числе 22 туроператора, в отрасли работает 2 тысячи 747 человек.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.