2398

Сергей Митин: Нужно, чтобы водный путь приносил Великому Новгороду больше пользы

Исполняющий обязанности губернатора Новгородской области Сергей Митин считает, что приобретение для региона теплохода станет стимулом для развития водного туризма. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом Митин заявил в ходе встречи с журналистами из Литвы, Латвии, Эстонии, Украины и Белоруссии, которые в рамках пресс-тура посетили Великий Новгород 25 августа.

Глава Новгородской области показал журналистам фотографии пассажирского колесного судна типа "Сура", которое делают для новгородцев в Нижнем Новгороде. "Теплоход будет принадлежать нашей области, и мы будем прикладывать все силы, чтобы водный путь приносил Великому Новгороду больше пользы. Плохо, что нет оператора, который бы сумел раскрутить этот проект. Но будет теплоход, и, может, все пойдет быстрее...", - сказал Митин.

Напомним, ранее в своем блоге Сергей Митин сообщал, что по вопросу приобретения теплохода посещал Нижний Новгород 13 августа. Кроме того, он сообщил, что по итогам его встречи с президентом России в начале августа резолюцией главы государства положено начало в решении вопроса о выделении 80 млн рублей на приобретения теплохода типа "Сура" для Детского морского центра "Клуб юных моряков". window.___gcfg = {lang: 'ru'}; (function() { var po = document.createElement('script'); po.type = 'text/javascript'; po.async = true; po.src = 'https://apis.google.com/js/plusone.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(po, s); })();

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».